как сделать
заказ
контакты
прайс-лист

косметика   новинки   хиты продаж   акции   форум  
Перманентный макияж
 marykay   Отправлено: 15.12.06 19:20 

Ранг: Завсегдатай

57 сообщений
Нет такой женщины, которая не мечтала бы всегда выглядеть идеально. Отсюда и рисование стрелочек спозаранку и непременный боекомплект под рукой - подводка, каранда?и, помада… Но плоды утренних усилий вечером исчезают без следа. Если, конечно, не попадете под дождь, едва покинув квартиру!

Психологи утверждают, что причина многих женских стрессов – необходимость ежедневно наносить этот недолговечный, но так нам необходимый make-up… Выходом из положения может стать перманентный макияж. Неслучайно эта процедура является одной из самых популярных услуг салонов красоты.

Перманентный макияж прекрасно подходит тем, кто хочет подчеркнуть естественные черты лица, сделать их более выразительным, немного скорректировать природу и сэкономить уйму времени на заботах о повседневном вне?нем виде. ? в бассейне, и в тренажерном зале, и на пляже лицо будет ухоженным и свежим.

Перманентный макияж – это неглубокая косметическая татуировка. Прокол кожи минимальный- 0,5-1 мм. ?спользуются только натуральные красители - пигменты. Они сохраняются в верхнем слое кожи от 3 до 5 лет, а затем перерабатываются клетками, не причиняя здоровью ни малей?его вреда.

С помощью перманентного макияжа можно откорректировать форму губ, создать четкий, насыщенный контур, визуально увеличить губы. Другая популярная процедура- оформление верхнего и нижнего века, имитирующее каранда?ную линию или создающее эффект густых ресниц.

Если вам приходится подкра?ивать брови, можно так же сделать татуаж. Специалист по перманентному макияжу проведет легкие короткие ?трихи, благодаря которым брови будут иметь натуральный вид и четкую форму.

С помощью перманентного макияжа можно нарисовать пикантную родинку, закрасить телесным цветом пигментное пятно или ?рам. Но используют эту технологию только на лице, она не предназначена для татуажа тела.

Если вы ре?ились на такую косметическую операцию, учтите – выбор салона и специалиста определяет результат. Советуйтесь со знакомыми, посещайте косметические клиники, не бойтесь задавать вопросы и требовать ответов.

Кривые линии, цвета, не гармонирующие с цветом кожи, непрокра?енные участки – это результат работы неопытного визажиста.

Так что подойдите к делу со всей серьезностью и даже педантичностью.

Квалифицированный специалист поможет подобрать необходимую форму губ, бровей, пигмент, сочетающийся с цветом глаз, волос, кожи, сформирует законченный образ и даст все необходимые рекомендации по уходу. Пигмент берется насыщенный и яркий, с учетом того, что после заживления цвет побледнеет практически в два раза. В конечном итоге вы получите естественные оттенки, неброские, но выразительные.

Вся процедура занимает 2-3 часа. Для того, чтобы свести на нет болевые ощущения и дискомфорт, используется анестезия в виде инъекции (при работе на губах), крема или капель (при татуаже бровей, глаз). Эффект наступает уже через 5 минут и длится около двух часов.

Но на этом «жертвы», которых, безусловно, требует красота, не заканчиваются. Покраснения и появление корочки- естественная реакция организма на травму. Поэтому луч?е запланировать посещение салона на отпуск. Для быстрого заживления используется противовоспалительная мазь «Солкосерил» или специально разработанный для этого крем «Визажекс». Другие средства не подходят: они могут уничтожить красящие вещества.

Во время восстановления воздержитесь от посещения бани, солярия, бассейна или пляжа. Не счищайте корочку, не пытайтесь удалить ее спиртом или лосьоном. Вы будете вознаграждены за терпение, через неделю-две не останется и следа от воспаления.

Соблюдение простых правил и опытный специалист – гарантия безупречного макияжа, который оправдает ва?и надежды и будет приковывать восхищенные взгляды. ? не удивляйтесь, услы?ав однажды вопрос: «Как у вас получается всегда так хоро?о выглядеть?» Вы ведь знаете толк в уходе за собой.

Тина   Отправлено: 28.02.08 20:04 

Ранг: Новичок

33 сообщений
Месяц назад сделала себе перманентный макияж губ. Я не стремилась визуально увеличить их, просто хотелось иметь четкий контур и немножко исправить форму губ, забыть о постоянных подкра?иваниях. Я понимала, что это своего рода маленькая операция с использованием анестезии, и о последствиях меня тоже проинформировал опытный визажист. Но 2 недели после этой процедуры стали для меня ко?маром: от воспаления напухли губы, топом появилась корочка, которую так хотелось содрать, но, как сказал врач, это делать категорически запрещено. Со временем все про?ло, и сейчас я довольна результатом, но если Вы действительно ре?ились на это, обзаведитесь сначала терпением!

Yolka   Отправлено: 29.02.08 14:23 

37 сообщений
Я считаю, что перманентный макияж стоит делать только в крайнем случае. Не правильная форма губ (если она действительно неправильная, а не "мне они не нравятся"...), проблемы или вообще отсутствие своих естественных бровей. но, при условии, что специалист подскажет ПРАВ?ЛЬНО, что вам нужно.
а так, от нечего делать, вытатуировать себе брови - глупо. ведь этот татуаж имеет свойство выгорать со временем. захотите ли вы повторить процедуру? или не будете знать как скрыть не совсем приглядный вид своего милого личика до полного восстановления?

Lu   Отправлено: 29.02.08 14:42 

29 сообщений
была одна история:)
одна моя подруга работает в салоне красоты, в котором недавно появилась новая девочка - косметолог.
однажды к ним за?ла знакомая моей подруги, у которой наблюдаются... так сказать,... остатки татуажа бровей. за?ла совер?енно по другому вопросу, не то на стрижку, не то на маникюр... в общем не важно.
но, пока она сидела в приёмной, её узрела эта самая новая девочка в салоне и, как обычно, успела оценить её с профессиональной точки зрения косметолога, включая, конечно же, её не совсем презентабельные брови, не заметив того факта, что они на самом деле вытатуированы... короче говоря, подо?ла она к этой самой знакомой и начала рассказывать (очень тактично, разумеется), что та не совсем корректно подобрала себе форму бровей для овала своего лица, что их надо бы подкорректировать, в чём она, собственно, и может помочь и т.д... знакомая только о?ара?ено смотрела на эту девочку, а потом тихонько свалила к своему, уже освободив?емуся мастеру... моя подруга, слы?ав?ая весь этот разговор (точнее будет сказать - монолог косметолога...), тактично промолчала и только вечером рассказала всю суть дела, незамедлительно вогнав нового мастера-косметолога в краску...
в общем, не особо приятная история вы?ла....

Kitty   Отправлено: 29.02.08 18:23 

64 сообщений
Если за этим следить и вовремя делать коррекцию, ничего такого не случится. ну и конечно же совет толкового специалиста

/Фррр.../

Соня   Отправлено: 03.03.08 14:13 

34 сообщений
а толкового специалиста где найти? и как определить, толковый он или бестолковый?

/Жить, как говорится, хоро?о.../

Цветик   Отправлено: 03.03.08 15:08 

57 сообщений
а, кто в курсе, пигментные пятна действительно можно замаскировать?

Надин   Отправлено: 03.03.08 15:30 

9 сообщений
а разве перманентный макияж не на всю жизнь?

Nat   Отправлено: 03.03.08 18:23 

38 сообщений
Нет, конечно, не на всю жизнь! На то он и перманентный!

Цветик   Отправлено: 04.03.08 10:33 

57 сообщений
не, ну если так подумать... то на всю... (товарный вид правда теряет) ведь всё равно он бесследно не пройдёт.

а про пигментные пятна мне кто-то ответит?

Следить за этой темой

вкл. HTML
*IN LOVE* *NO* 8-) ':-)
:-D *TEARS*' *CRAZY* *ROSE*
[:-} :-( *DEVIL* *IDEA*
*ANGEL* *SHOCK* *TIRED* *SICK*
:-P :-* *MALICIOUS* *ASTERISK*
*DRINK* @= *HEART* *POINTER*

Последние объявления:
© 2007г. Косметика Marykay. Киев, Украина. Все права защищены.

уход за кожей лица
декоративная косметика
ароматы
подарочные наборы
уход за телом
cтартовые наборы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Интернет-магазин косметики
Каталоги косметики
Класс для вас