как сделать
заказ
контакты
прайс-лист

косметика   новинки   хиты продаж   акции   форум  
Действительно...
 Соня   Отправлено: 28.02.08 16:37 

Ранг: Новичок

34 сообщений
Кстати да! Очень много слы?ала о том, что МК - гормональная косметика. Увидела эту тему, думала здесь узнаю всю правду, а тут оказывается ничего нет...(((
Во первых хотелось бы узнать так ли это на самом деле. А во вторых откройте, пожалуйста, тему поглубже, кто в курсе. Чем это стра?но либо же на оборот. Просто разные источники дают совер?енно разную информацию...

/Жить, как говорится, хоро?о.../

marykay   Отправлено: 29.02.08 17:34 

Ранг: Завсегдатай

57 сообщений
В качестве ответа привожу статью, в которой содержаться ответы на все вопросы по теме:

Гормоны
По мнению врача-эндокринолога доктора медицинских наук Валентина Фадеева, любые биологически активные вещества, циркулирующие в крови человека, животного или в соке растения, могут именоваться гормонами. В организме человека их производят и мы?цы, и кости, и жировая ткань, что позволяет это слово трактовать очень ?ироко. Однако классическим термином "гормоны" принято обозначать продукты, вырабатывающиеся семью эндокринными железами - яичниками, семенниками, гипофизом, надпочечниками, а также паращитовидной, щитовидной и поджелудочной железами. Неполадки в этих железах - эндокринные заболевания и любой гормональный дисбаланс - влияют на состояние кожи и волос.
Так, нехватка гормонов щитовидной железы делает кожу тусклой, анемичной, даже мимика становится слабой, может произойти общее ощущение лицевых тканей, когда кажется, что единственным выходом является хирургическая подтяжка лица.
Недостаток такого женского полового гормона, как эстроген, также оказывает самое непосредственное влияние на кожу. Происходит значительное умень?ение количества коллагена и, как следствие, ухуд?ается эластичность и упругость, возникают преждевременные морщины. К тому же его нехватка приводит к ухуд?ению состояния волос и даже к их выпадению.
А вот мужской половой гормон - тестостерон - при некоторой избыточности у женщин приводит к появлению изли?ней сальности кожи, возникновению угрей и "несанкционированному" оволосению.
Вещества из группы кортикостероидов прекрасно справляются с изли?ней сухостью кожи, воспалением и даже различного рода дерматитами.
Т.е. гормоны коже необходимы и наверняка могли бы быть эффективны в ре?ении кожных проблем.
Под замком
? все-таки использование гормонов в косметике давно и вполне категорично запрещено. Первыми подобное постановление разработали в США в 1949 году, в Европе декларация ЕС была принята в 1976 г., а в России этот вопрос был урегулирован ли?ь в 1998 г. Почему же такой эффективный компонент, который так легко справляется со многими косметическими проблемами, не разре?ают использовать в косметической отрасли? Все дело в побочных эффектах. При бесконтрольном применении эти интенсивные препараты могут привести к серьезным осложнениям. Приведем некоторые из них:
• Купероз стенки сосудов, когда они теряют эластичность и способность сужаться, из-за чего на коже появляется красная сеточка.
• Анемия кожи, когда без "допинга" она перестает выполнять собственные функции и, как следствие, становится неестественно гладкой, блестящей и прозрачной.
• Гирсутизм, когда на месте применения гормонов (мази и кремы) начинают вырастать волосы.
• Общий дисбаланс гормонов в организме, который может привести к нежелательным последствиям, вплоть до онкологических заболеваний.
Поэтому, нельзя использовать эти средства по своему усмотрению. ?х использовать можно только под наблюдением врача, чтобы всегда была возможность скорректировать назначение.
Вне закона?
Почему мы очень часто слы?им о гормонах в косметике?
Что это - нару?ение закона или введение населения в заблуждение?
Как выяснилось, современное понимание термина "гормоны" крайне рас?ирилось, и теперь его часто используют, обозначая просто биологически активное вещество. Некоторые человеческие гормоны обладают стероидной структурой, а подобная структура очень распространена в природе, её можно встретить в самых разнообразных растениях и даже в подсолнечном масле. Следовательно, в определенных маркетинговых целях гормоноподобным веществом можно назвать очень многие растительные и животные ингредиенты. Конечно, это будет "сильно притянуто за у?и", но для неиску?енного потребителя может звучать крайне привлекательно.
Растительное подобие
?спользование классических гормонов запрещено, о чем мы уже говорили, но их эффективность никем не оспаривается. ? остается "несчастным" технологам отправляться на поиски веществ, максимально схожих по составу и действию.
Среди наиболее распространенных "подобий" встречаются фитогормоны в различных интерпретациях. Особенные надежды в современной косметологии возлагаются на фитоэстрогены, которые добываются из различных растений, таких как соя, жень?ень, красный клевер, люцерна, лен, солодка, хмель, ирис и красный виноград.
Считается, что эти вещества, действующие по принципу женского полового гормона, могут выполнять те же функции. Но до сих пор в науке не утихают споры по поводу их эффективности. Одни считают, что фитоэстрогены вообще не имеют никакого сходства с действием человеческих гормонов и потому не способны оказывать какого-либо существенного воздействия на организм, а другие доказывают их возможность справляться с очень серьезными проблемами женского гормонального дисбаланса и даже (в отличие от настоящих гормонов) предотвращать онкозаболевания.
Специалисты едины в одном: фитоэстрогены не обладают побочными эффектами. ? в отличие от "классики" не способны проникать в глубинные слои кожи и действовать системно на весь организм.
Зато растительные экстракты могут поделиться с кожей полезными питательными веществами. Что вполне устраивает производителей косметики. Тем более что некоторые свойства фитоэстрогенов по достоинству оценены всеми специалистами.
Во-первых, они хоро?ие антиоксиданты, могут препятствовать старению. Во-вторых, обладают способностью "лечить" проблемную кожу. А в-третьих, хоро?о себя зарекомендовали при лечении облысения.
Получается, что и ингредиент неплохой, и безвредный, и звучит красиво - "фитогормон"!
Нелегалы
Особенно много неразберихи в салонном бизнесе, так как продукция, на которой работают салоны, "дефилирует" на грани косметических и медицинских средств. Так, при проведении процедур мезотерапии применяются гормональные препараты для лечения целлюлита, борьбы со старением кожи, избавления от рубцов: Да и просто комплексный косметический уход для дома?него использования может содержать запрещенные биологически активные вещества.
Гормональные вещества может содержать некоторая клеточная косметика. Либо производители не смогли очистить от них сырье по причине банальной нехватки денег, либо их оставили специально для получения дополнительного эффекта.
А есть те, кто специально добавляет гормональные составляющие, дабы при невысокой себестоимости своего продукта получить максимально результативное средство, способное обеспечить хоро?ие продажи.
?сследования
Недавно были опубликованы результаты независимой экспертизы в ООО "Лаборатория Элтех" 5 кремов интенсивного действия следующих марок:
1. Mary Kay, дневной крем из линии "?деальное ре?ение"
2. Vichy, ночной крем Novadiol
3. "Плазан", ночной крем "Бальзаковский"
4. Normaliss, универсальный крем-комплекс против морщин.
5. "Мирра Люкс", ночной крем для лица.
Независимая экспертиза - это нелегкий и дорогостоящий процесс! Различных гормонов или его производных, которые в той или иной мере могут использоваться в косметике, превеликое множество. Требуются дополнительные исследования на молекулярном уровне, и проводят их только отделения криминалистики. Поэтому здесь огла?аются только первичные результаты исследования. Лаборатория подтвердила чистоту первых трех продуктов, а по двум остав?имся требуется провести дополнительный анализ, на что потребуется дополнительное время.

Lu   Отправлено: 03.03.08 14:26 

29 сообщений
мммдя.... почитае?ь такое и не захоче?ь на себя вообще ничего мазать

Гость   Отправлено: 01.04.08 17:47 

Я при?ла к выводу, что М.К. - не является гормональной косметикой в результате прочтения различных статеек, публикаций и т.д.
Как аргумент для меня весомое значение сыграло то, что вырастить искусственный гормон - это нелегкая и дорогостоящая процедура, сохранить свойства этого гормона, исключив из лабораторной среды - тоже не так уж просто! Следовательно, если бы косметика М.К. действительно была гормональной, то стоила бы гораздо дороже!!!!!!!!!!
К тому же, я лично общалась с людьми, которые пользовались М.К. , потом бросали эту косметику, обращались годами к разным маркам косметики, но не получали ожидаемого эффекта, при этом, состояние кожи не ухуд?алось, в итоге - возвращались к М.К. - и получали должный уход!!!
Еще такой аргумент . Некоторые говорят - М.К. - гормональная! Я ей пользовалась, пере?ла на другую марку, состояние кожи резко ухуд?илось! Виновата М.К.
Н?ЧЕГО ПОДОБНОГО. Спросите любого профессионального косметолога : как влияет на кожу смена марки косметики? Получите однозначый ответ - отрицательно!
Следовательно, это не М.К. - гормональная!
Просто правильно используйте косметику, правильно подбирайте косметику в зависимости от типа кожа, времени года, времени суток и т.д!!!!!!!!!! ? будьте красивыми!

Гость   Отправлено: 04.06.08 12:33 

Цитата:
от "Гость"
Ну конечно,ничего другого ответить не могут,вот и говорят сами виноваты,а не косметика,да и в другом,что-то случись первый ответ,не правильно пили,пользовались,потому что это препараты виноваты....МК не пользовалась,но слы?ала про гормоны и привыкания,лично моя сестра продовала 4 года,а когда я хотела себе покупать,то запретила........

Didoo   Отправлено: 13.06.08 22:19 

12 сообщений
Блин ну с вас оборжатся можно, я пользуюсь и ви?и и мери кей и очень разной косметикой, вообще не предпочитаю одну какую то марку, и про очень многие говорят гормональные, по крайней мере про ви?и и МК точно, ну очень давно пользуюсь мери кеем нету у меня ни красных ни фиалетовых сеточек, и кожа у меня человеческая не прозрачная , да еслиб такая хрень была, вы себе можете хть на минутку представить сколько монстров бы ходило по улицам??? Я и покупаю только хоро?ую и дорогую косметику чтобы кожа у меня зеленой не стала... А фирма расчитывающая на долгосрочную игру на рынке, не будет заниматься таким черным делом, Мери Кей давно на рынке, и недовольные потребители давно бы заявили о себе, я таких не знаю

90bit   Отправлено: 02.07.08 20:42 

4 сообщений
Давайте подумаем логично:зачем умные люди придумали серии косметики для мужчин,женщин,детей,подростков и т,д.?значит просто надо пользоваться косметикой,которая подходит для твоего возраста,типа кожи и размера ко?елька!Для людей возрастом 16-20 лет могу порекомендовать AVON помоему это тоже хоро?ий выбор.
Кстати,знаете почему могут происходить изменения на коже лица?Запомните,нельзя пользоваться одной маркой косметики постоянно,особенно если кожа моладая!Кожа быстро привыкает и потом трудно воспринимает другой вариант косметики!Это и есть основной причиной появления разной гадости на коже!

Гость   Отправлено: 06.08.08 23:52 

Я как консультант по красоте Mary Kay, могу однозначно ответить что косметика МК не является гормональной, в ней содержатся только фито-гормоны - вытяжки из различных растений. а то что люди придумывают, что после МК кожа становится ужвсной - это потому, что прекращается С?СТЕМНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ. К ХОРОШЕМУ БЫСТРО ПР?ВЫКАЕШЬ. у меня много клиентов которые рань?е пользовались очищающим средством одной марки, кремом другой, все было безсистемно -результат был на лице. www.marykayee.narod.ru

Melissa   Отправлено: 24.09.08 15:04 

Ранг: Завсегдатай

63 сообщений
Косметика Мэри Кэй ни в коем случае не гормональна.На себе проверила

Гость   Отправлено: 26.09.08 17:57 

День добрый,всем деву?кам кого интересует этот вопрос,про гормоны в косметики Мери Кей.
Я как консультатнт этой фирмы и пользователь этой косметики могу сказать откровенно что в этой косметики ничего подобного и вредного нету,а только полезные вещества для кожи,ксожаленению которые мы не получаем в на?ем рационе.
Для меня эта косметика стала просто спасением для мой кожи,я безумно люблю эту косметику и уход за кожей от компании Мери Кей.
Кто один раз попробывал и ему соответственно подобрали правельный уход за кожей,тот уже неоткажется от косметики и кремов никогда.
Поэтому никогда не поверю что от этой косметики или кремов появляются прыщи или раздражениея это полный бред.
Так что дорогие женщины небойтесь пользоватся этой продукцией,но желательно после посещения бесплатных класов по уходу за кожей и декоративной косметики,вам там подберут только то что подходит ВАМ!!!

Следить за этой темой

вкл. HTML
*IN LOVE* *NO* 8-) ':-)
:-D *TEARS*' *CRAZY* *ROSE*
[:-} :-( *DEVIL* *IDEA*
*ANGEL* *SHOCK* *TIRED* *SICK*
:-P :-* *MALICIOUS* *ASTERISK*
*DRINK* @= *HEART* *POINTER*

© 2007г. Косметика Marykay. Киев, Украина. Все права защищены.

уход за кожей лица
декоративная косметика
ароматы
подарочные наборы
уход за телом
cтартовые наборы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Интернет-магазин косметики
Каталоги косметики
Класс для вас