как сделать
заказ
контакты
прайс-лист

косметика   новинки   хиты продаж   акции   форум  
К чему приводит желание похудеть.
 Ana   Отправлено: 01.09.08 14:48 

Ранг: Новичок

2 сообщений
моя подруга, очень симпатичная деву?ка, никогда не жаловалась на ли?ний вес. Будучи спортсменкой высого роста, она привлекала внимание парней и зависть деву?ек. Но вот однажды, она ре?ила сбросить пару килограммов, так, от нечего делать. Теперь ей обеспечено только сочувствие со стороны окружающих. Она дохуделась до того, что просто уже не может подобрать одежду - все размеры боль?ие. А ей, как ни странно, кажется, что надо сбросить еще парочку килограммов, и на все уговоры она отвечает: "да вы просто мне все завидуете".
я даже и не знаю, как ей теперь помочь....

/***Ana***/

Ana   Отправлено: 01.09.08 14:52 

Ранг: Новичок

2 сообщений
Анорексия – психическое заболевание, при котором наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения.

Обычно больные, страдающие анорексией, добиваются потери веса двумя путями:

1. Ограничения - потеря веса путем жестких диет со снижением количества принимаемой еды с каждым днем и чрезмерное занятие спортом.
2. Очищение - т.е. путем всевозможных процедур: промывание желудка, клизмы, искусственно спровоцированная рвота после принятия пищи.

Каковы основные признаки анорексии?

Основными симптомами анорексии являются:

• Прогрессирующая потеря веса.
• Панический страх поправиться.
• Отрицание поддержания весового минимума, каким бы низким он ни был.
• Постоянное ощущение полноты, в частности определенных частей тела.
• Способ питания: ку?ать стоя, раздроблять еду на мелкие куски.
• Нару?ение сна.
• Чувство вины при голодании и приеме пищи.
• ?золяция от общества, депрессия

Как следствие данного заболевания, могут возникнуть определенные нару?ения на физиологическом уровне такие, как бледность кожи, ощущение холода, нару?ение менструального цикла, аритмия, постоянная слабость, мы?ечные спазмы. А также повы?енная раздражительность, необоснованный гнев, обида на других.

/***Ana***/

Гость   Отправлено: 01.09.08 15:16 

Мне кажется, что анорексия в некоторой степени напоминает своеобразную зависимость - деву?ка как наркоман испытывает кайф, оказываясь от пищи, и как алкоголик зависит от желания: сбрасывать…сбрасывать…сбрасывать…
Но всего должно быть в меру!
\\\"Ana\\\"
я даже и не знаю, как ей теперь помочь....

Может, ей надо сходить к психологу?Может, он что-то поможет или подскажет как найти выход с этой ситуации!

Ly4ik   Отправлено: 03.09.08 12:37 

Ранг: Завсегдатай

72 сообщений
кстати, по поводу этой темы - вчера в магазине увидела свою знакомую, которая тоже страдает такой болезнью. так она рассказывала, что очень тяжело где-то купить одежду. так это просто реально жалко на нее смотреть!хотя год назад это была нормальная, красивая, в расцвете сил деву?ка. а сейчас это просто кожа и кости. она говорит, что даже в мар?рутках, пока она доедет до работы, ей сочувствуют и уступают место.
мне таких реально жаль. и думаю, что без сторонней помощи тут не обойтись.

/Жизнь сли?ком коротка, чтобы быть незначительной./

Jay-Key   Отправлено: 10.09.08 17:25 

63 сообщений
К чему приводит желание похудеть? к потере ли?него веса! к нормальной фигуре! главное подойти к этому без фанатизма и блеска в глазах продумать, взвесить все за и против, поговорить с диетологом - и вперед, можно худеть. а еще чаще на велосипеде ездить нужно. мой знакомый не сидел на диетах (опасался вы?е указанной болячки), но ездил на велосипеде. в результате сбросил 5 кг за 8 месяцев. так теперь от него глаза отводить не хочется - все подтянуто

Гость   Отправлено: 21.09.08 14:22 

у меня такого желания не было, но я похудела и худею даль?е. не по дням конечно, но мне уже по тихоньку стра?но становиться, если так будет продолжаться и даль?е, иду к врачу. только на что в таком случае жаловаться? на потерю веса? сме?но как-то... меня вроде ничего не беспокоит, ку?аю в принципе как и рань?е,только промежутки между приемами пищи боль?ие. Мама утверждает, что я желудок себе еще в университете испортила

Melissa   Отправлено: 23.09.08 17:17 

63 сообщений
Так чего же ты жде?ь?Конечно нужно идти к врачу.Это далеко не сме?но.Затяне?ь - будет хуже.Потеря веса - это такая же болезнь.как и ожирение

Никалавна   Отправлено: 23.10.08 11:54 

56 сообщений
меня так всегда умиляют худосочные девочки, которые маются единственной проблемой - похудеть, а то пузо выросло, по бокам что-то висит, ля?ки боль?ие... так и хочется сказать: "ДУРА!!! найди себе работу, займись делом и не майся дурью"

Jay-Key   Отправлено: 14.11.08 18:05 

63 сообщений
Цитата:
от "Никалавна"
пузо выросло, по бокам что-то висит, ля?ки боль?ие...
некоторые просто по природе своей такие: худые или жирные. от работы или ее отсутствия это на прямую не зависит, но в одном .вы правы... организму нужна активность

Никалавна   Отправлено: 24.11.08 14:06 

56 сообщений
Цитата:
от "Jay-Key"

вы меня не поняли. читайте внимательней посты.
Цитата:
от "Никалавна"
худосочные девочки, которые маются единственной проблемой - похудеть,

ключевое слово - ХУДОСОЧНЫЕ!!!
неужели кроме меня боль?е никто никогда не встречал худы?ек со лжепроблемами ли?него веса, которого у них не то что не имеется, у них и своего то не хватает...?

Следить за этой темой
Страницы:  1  2  3  » 

вкл. HTML
*IN LOVE* *NO* 8-) ':-)
:-D *TEARS*' *CRAZY* *ROSE*
[:-} :-( *DEVIL* *IDEA*
*ANGEL* *SHOCK* *TIRED* *SICK*
:-P :-* *MALICIOUS* *ASTERISK*
*DRINK* @= *HEART* *POINTER*

© 2007г. Косметика Marykay. Киев, Украина. Все права защищены.

уход за кожей лица
декоративная косметика
ароматы
подарочные наборы
уход за телом
cтартовые наборы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Интернет-магазин косметики
Каталоги косметики
Класс для вас